Королева вулканизации. Женщина в автосервисе.

post-image

На конкурс для СМИ на тему: Барьеры в женском предпринимательстве.

Напоминим, 

Публикации принимаются на таджикском и  русском языках на почту info@womenjournalists.tj с пометкой: на конкурс женское предпринимательство.

Главная задача Конкурса – привлечение внимания представителей средств массовой информации к теме поддержки женского предпринимательства в Таджикистане.

Итоги конкурса будут объявлены в Душанбе в конце сентября 2022.

=========

 

Сайрамхон Юсупова вырастила и воспитала не только своих детей, но и семерых племянников, а еще она - хозяйка шиномонтажного цеха. Каждое утро после завтрака эта женщина открывает дверь своей автомастерской. За день у нее набирается около 40 клиентов. У «усто Сайрамхон», как ее мило прозвали местные автолюбители, в настоящее время работает трое штатных сотрудников.

Цех Сайрам-апы - единственный вулканизационный комплекс в Турсунзаде, работающий круглосуточно. Он находится рядом с ее домом. По ночам хозяйка оставляет своего ученика Изатулло, который приходится ей племянником, дежурить в мастерской. Поэтому они принимают клиентов, вне зависимости от времени суток. По словам Сайрамхон, секретам своей специальности она училась с 8 лет. Ее отец занимался ремонтом и заменой шин более полувека, и, эта специальность, можно сказать, перешла Сайрамхон по наследству.

Видео можно посмотреть пройдя по ссылке.