Выставка женского предпринимательства

post-image
Первая региональная выставка «Женское предпринимательство» для стран Европы и Центральной Азии, проводимая виртуально Структурой «ООН-женщины», соберет сотни женщин-предпринимателей из 12 стран. Выставка направлена на поддержку и расширение прав и возможностей женщин-предпринимателей во время и после COVID-19. Коалиция женщин журналистов Таджикистана медиа партнёр этой информационной кампании. Представляем вам участниц из Таджикистана.

20 апреля 2021 г. - Виртуальная выставка ЭКСПО «Женское предпринимательство» соберет сотни малых предприятий и женщин-предпринимателей, глобальные компании и инвесторов из Европы и Центральной Азии. ЭКСПО поможет участникам представить свои предприятия, создать бизнес-планы, расширить рынки и увеличить прибыль для женского бизнеса.

Завершится выставка тем, что группа инвесторов во время мероприятия выберет ведущие предприятия.

Организованная Структурой «ООН-женщины» в ответ на разрушительное воздействие COVID-19 в регионе, где четверть самозанятых женщин потеряли работу, ЭКСПО объединит женщин-предпринимателей с национальными, международными компаниями и инвесторами, и поможет им поднять свой бизнес- имаркетинговые идеи на новый уровень. Организация ЭКСПО финансируется правительством Японии. Во время выставки будет предложено шесть секций совместной разработки, посвященных различным темам - от брендинга и маркетинга до краудфандинга и электронной коммерции, а также привлечению внимания инвесторов. На этапе «Соединяй и создавай» с 27 по 29 апреля предприниматели продемонстрируют свои продукты, научатся улучшать свои бизнес-планы, вводя новшества и экспериментируя с новыми идеями, и встретятся с глобальными компаниями и инвесторами.

Партнеры из частного сектора расскажут, как их предприятия могут привлечь больше женщин-предпринимателей в свою производственно-сбытовую цепочку.

Три дня ЭКСПО будут включать в себя короткую сессию, посвященную силе сетей и обмену опытом, а также возможностям индивидуального общения. Предприниматели и деловые партнеры также получат возможность дополнительно продемонстрировать свой бизнес на выставочных стендах, которые будут доступны в режиме онлайн на протяжении всего виртуального мероприятия.

После выставки предприниматели получат профессиональный инструктаж по разработке и корректировке бизнес-предложений для их собственных бизнес-планов и продуктовых идей.

На конференции будут представлены более 23 секторов. Большинство женщин-предпринимателей будут работать в сфере производства одежды, моды и розничной торговли, другие секторыпосвящены образованию и профессиональной подготовке, а также производству продуктов питания и сельскохозяйственной продукции. На сегодняшний день к выставке присоединились более 15 предприятий.

Открытие выставки будет транслироваться в прямом эфире в социальной сети Facebookв аккаунте Структуры «ООН-женщины»для стран Европы и Центральной Азии» - UNWomenEuropeandCentralAsia.

Подробнее о выставке: